Приморский край
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Полицейские во Владивостоке почтили память ветерана МВД Николая Руденчика

Во Владивостоке во Дворце культуры железнодорожников прошел День памяти почетного председателя Краевого совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края полковника внутренней службы в отставке Николая Мироновича Руденчика.

Руководство и личный состав приморской полиции, ветераны МВД почтили память человека, с чьим именем связывают историю становления и развития ветеранского движения органов внутренних дел Приморья. Большую часть своей жизни Николай Миронович Руденчик посвятил работе в милиции, а потом в полиции.

В мероприятии приняли участие глава Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев, председатель краевого Совета ветеранов Валерий Яшин, председатель Общественного совета при УМВД Приморья Светлана Морозова, личный состав территориальных органов внутренних дел, родственники Николая Мироновича, ветераны.

Обращаясь к собравшимся, начальник УМВД Приморья Николай Афанасьев отметил, что Николай Руденчик – легендарная личность.  Мы вспоминаем о нем с глубочайшим уважением, как о прекрасном человеке, а история его жизни – история преданного и честного служения Закону, Отечеству и гражданам своей страны, и нынешнее поколение сотрудников органов внутренних дел держит равнение на таких людей, как Николай Миронович.

Светлый, жизнерадостный человек, всегда готовый прийти на помощь в трудную минуту и разделить горе с каждым, кто нуждается в его поддержке -таким всегда был Николай Миронович. Он отдавал службе не только свои энергию и знания, но и свое сердце. Его целеустремленность, предприимчивость, жизнерадостность и преданность службе стали примером не только для молодых сотрудников органов внутренних дел, но и для офицеров, посвятивших службе ни один десяток лет.

Участники мероприятия почтили память почетного председателя Краевого совета ветеранов органов внутренних дел Приморского края Николая Мироновича Руденчика.

Николай Миронович родился в 1932 году. После окончания юридического факультета Казанского государственного университета работал в должности следователя прокуратуры Михайловского района, был секретарем районного, а затем – краевого комитета ВЛКСМ, инструктором отдела пропаганды и агитации Приморского крайкома КПСС.

В июле 1966 года судьба распорядилась так, что Николай Миронович был определен на службу в Управление внутренних дел Приморского края и посвятил долгие годы кропотливой и ответственной работе, занимая руководящие должности в следствии, уголовном розыске, управлении исполнения наказания. Николай Миронович Руденчик, возглавляя различные службы и подразделения, был искренне предан своей работе, призванной обеспечивать защиту и покой жителей Приморья. Подчиненные ему сотрудники всегда уважали выдержку, порядочность, справедливость своего руководителя, который неизменно оставался для них надежным помощником и грамотным наставником.

Даже после окончания службы и выхода на пенсию Николай Миронович продолжал воспитывать молодых сотрудников органов внутренних дел, делясь с ними своим бесценным опытом, оказывая необходимую помощь и поддержку.

В 1991 году полковник в отставке Руденчик был избран первым председателем краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. На протяжении 25 лет Николай Миронович оставался бессменным его лидером, посвящая любимому делу все свое время. Результатом неугасаемого энтузиазма и усердной работы Николая Руденчика является становление ветеранского движения, признание его авторитетной и влиятельной силой по укреплению правопорядка и законности в Приморском крае.

Николай Миронович Руденчик был незаурядной, всесторонне развитой личностью, грамотным специалистом и человеком с большой, открытой душой.  Он всегда находился в центре событий: неизменно участвовал в работе совещаний по вопросам оперативно-служебной деятельности, во всех торжественных мероприятиях, помогал ветеранам и семьям погибших сотрудников. Николай Миронович был необходим всем. Сотрудники органов внутренних дел относились к нему не только с глубоким уважением, но и с признательностью и огромной благодарностью. Сослуживцы превыше всего ценили в нем чувство юмора, оптимизм и жизнелюбие, с которыми Николай Руденчик шагал по жизни.

Николай Руденчик удостоен почетных правительственных наград: орденов Почета и «За заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством», «За трудовое отличие», «Патриот России», «За активную патриотическую работу в системе МВД России», «За безукоризненную службу в МВД» всех степеней, являлся номинантом общественной премии «Честь и Доблесть», имеет звание «Почетный сотрудник УВД Приморского края». Эти награды лишний раз свидетельствуют о том, насколько ценен и значим был и остается для сотрудников приморской милиции, а затем и полиции Николай Миронович Руденчик.

Сотрудники Культурного центра УМВД России по Приморскому краю организовали памятный концерт, исполнив вокальные и музыкальные произведения, в том числе и те, которые любил Николай Миронович.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Оценить материал: